Студенту

В рамках празднования 80-летия Кировской области подведены итоги смотра-конкурса «Лучший работник по профессии 2016 года»

• 16 декабря 2016, 14:02

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в нашем регионе с 1996 года и уже стал традицией.

В течение всего года за звание «лучших по профессии» боролись лесничии, врачи, педагоги и представители других отраслей. Всего более тысячи участников, из которых дойти до победы удалось лишь 60ти.

Победителей в торжественной обстановке наградили почетными дипломами и медалями врио губернатора Кировской области Игорь Владимирович Васильев, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Васильевич Быков, секретарь Общественной палаты Кировской области Андрей Леонидович Усенко. Звания «Лучший работник по профессии 2016 года» удостоились Галина Николаевна Некрасова - доктор педагогических наук, профессор кафедры технологии и методики преподавания технологии Факультета технологии, инжиниринга и дизайна Политехнического института и Иван Борисович Шилов - кандидат химических наук, доцент кафедры химии и технологии переработки полимеров Института химии и экологии. А так же Анастасия Зыкова - студентка ВятГУ, член президиума первичной профсоюзной организации студентов, победитель областного конкурса «Студенческий лидер – 2016».

Победитель  Победитель

«За всю историю смотра-конкурса я стала третьим студентом, которому было присвоено звание «Лучший по профессии», и чей портрет будет расположен на доске почета Кировской области. Конечно, пришлось потрудиться, чтобы выиграть. Поэтому для меня стать победителем такого серьезного конкурса - это огромное достижение! Это дает мотивацию и силы развиваться дальше, не останавливаться на достигнутом», - поделилась впечатлением Анастасия Зыкова.

Отметим, что портреты победителей будут расположены на доске почета в центре Театральной площади.