В ВятГУ активно готовятся к Универсиаде–2013

• 20 мая 2013, 17:52

Волонтеры приняли участие на тестовых соревнованиях в Казани

В преддверии XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани волонтеры ВятГУ приняли участие в XII Первенстве детско-юношеской баскетбольной лиги России и Финале кубка России по плаванию.

Волонтеров поселили в деревне Универсиады, а стажироваться им довелось на объектах «Баскет-холл», «Мирас» и во Дворце водных видов спорта. Такая тренировка позволила волонтерам погрузиться в тематику будущей универсиады, понять специфику работы, познакомиться с менеджерами и координаторами мероприятий.

Сейчас волонтеры проходят серию тренингов по подготовке к Универсиаде: «Ориентационный тренинг», «Мастер качества», «Мастер общения» и «Командный игрок».