ВятГУ и ККС открыли фотовыставку, посвященную профессиям коммунальной сферы

• 31 июля 2014, 17:58

Главные герои работ – слесари, сварщики, ремонтники, лаборанты и строители

Вятский государственный университет и Кировские коммунальные система 31 июля открыли в детском парке «Аполло» фотовыставку «ККС в объективе студентов». Экспозиция будет доступна для просмотра всем посетителям парка до 4 августа.

Фотовыставка – это совместный проект ВятГУ и ККС >>. В течение месяца, вооружившись фотокамерами, студенты университета наблюдали за работой сотрудников Очистных сооружений водопровода, Городской станции аэрации, водопроводного и канализационного отделов Кировских коммунальных систем.

Героями работ стали представители коммунальных профессий: слесари, сварщики, ремонтники, лаборанты, строители. Они обеспечивают работу систем водоснабжения и городской канализации. Всего представлено около 200 работ, сделанных студентами и сотрудниками пресс-службы Кировских КС.

– Нашу компанию связывают с ВятГУ тесные отношения, – открывая выставку отметил главный управляющий директор ККС Роман Лобанов. – В кампании работает более 200  специалистов и половина из них – выпускники университета. 30 менеджеров выросли до руководителей среднего и высшего звена.  Ежегодно студенты проходят практику на нашем предприятии. Мы с радостью их принимаем, показываем производство и рассказываем о нашей работе.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач отметил важность и креатив этой идеи для жителей города, в том числе для молодежи:

–  Мне бы очень хотелось, чтобы и студенты, кто принимал участие в проекте, и посетители выставки обратили внимание на интересные и необычные грани профессиональной деятельности рабочих. Для них это не просто работа, а жизнь. Чем больше точек зрения мы будем иметь на абсолютно разные сферы профессиональной жизни, тем она будет ярче, интереснее и осмысленнее.

Фото: Евгений Фофанов