ВятГУ – официальный партнер Универсиады 2013

• 29 июня 2011, 16:19

Вятский государственный университет получил почетное право принимать делегацию и флаг Универсиады 2013 в Кировской области.

В г. Киров флаг Универсиады 2013 прибудет 24 сентября 2011 года. В рамках программы мероприятий по встрече делегации предполагается подписание соглашения между ВятГУ  и аппаратом АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани». К тому же, ВятГУ получит эксклюзивное право открыть на своей базе региональный центр привлечения волонтеров.

23-26 июня в Казани состоялся Форум Приволжского федерального округа «Универсиада в твоем городе!». Начальнику управления учебно-воспитательной работы и внешних связей ВятГУ Денису Рыбакову вручили сертификат регионального координатора проекта, который посвящен презентации Всемирных студенческих спортивных игр 2013 года в Казани и флага FISU в городах Приволжского федерального округа.

23 августа 2011 года в рамках церемонии закрытия XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в г. Шеньчжень состоится презентация XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани и церемония передачи флага FISU. После церемонии передачи, флаг FISU самолетом доставят в г. Казань. Ключевым совместным мероприятием регионов Поволжья в 2011 году станет реализация проекта «Универсиада в твоем городе!»

Маршрут движения флага FISU по 15 городам России – Ижевск, Пермь, Уфа, Оренбург, Самара, Ульяновск, Саратов, Пенза, Саранск, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Киров.