Студенту

Юристы ВятГУ приняли участие в гарнизонном разводе сотрудников кировской полиции

• 6 июня 2013, 22:55

Генерал-лейтенант Сергей Солодовников наградил студентов ВятГУ за работу в народных дружинах

Шестнадцать студентов Юридического факультета ВятГУ получили благодарственные письма и ценные подарки из рук начальника УМВД России по Кировской области за активную работу в народных дружинах и участии в акции «Народный контроль». Мероприятие прошло 6 июня в рамках торжественного гарнизонного развода сотрудников кировской полиции на Театральной площади. Его приурочили к грядущим мероприятиям: эстафете огня Универсиады, Дню города Кирова и Дню России.

Генерал-лейтенант Сергей Солодовников отметил высокую роль народных формирований в охране общественного порядка. Всего в состав народных дружин входит около 30 юношей и девушек. Среди студенчества Кирова только юристы-первокурсники ВятГУ участвуют в акции «Народный контроль». Ребята выезжают в рейды, проводимые сотрудниками полиции, помогают выявлять места продажи спиртосодержащей жидкости в запрещенное время, контрафакта и продажи алкоголя несовершеннолетним. На счету самых активных ребят - около 15-ти рейдов или более 50 часов общественных работ. За это время молодые люди неоднократно выявили факты нарушения антиалкогольного законодательства в городе.

Декан Юридического факультета ВятГУ Михаил Ившин подчеркнул, что студенты ВятГУ первыми откликнулись на призыв бороться с теми, кто травит и спаивает. Для обучащихся по направлениям судебная экспертиза и юриспруденция это стало реальной практикой и опытом.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов