Кандидаты в председатели совета студгородка

• 15 февраля 2013, 20:52
  • Автор: stud

Выборы председателя студенческого совета студгородка состоятся 20.02.2013.

Выборы председателя студенческого совета студгородка состоятся 20.02.2013 в 19.00 в переходе (Ломоносова, 16а.корп.2). 17.02.2013 будет открыто интернет-голосование в группе Студгородка.

Кандидаты:

Лежнина Ксения Евгеньевна

БФ, МБ-31
Староста 4 общежития, с 1 по 3 курс была старостой этажа, активный участник в организации культурно-массовых мероприятий, социальных акций, занимаюсь в театр-студии «Городок»,  волонтер,в октябре 2012 года прошла обучение  в межрегиональном лагере студенческого самоуправления Центрального федерального округа «Перспектива».
Намерена создать все условия для организованной работы Совета и его секторов.Взаимодействуя со структурными подразделениями Университета, вернуть право студенческим советам общежитий принимать участие в решении вопросов и конфликтных ситуаций, связанных с проживанием студентов и аспирантов в общежитиях студгородка.
Представлять в подразделениях Университета интересы студентов, проживающих в общежитиях.
Больше проводить мероприятий совместно с Профкомом студентов. Сотрудничать со студенческими Советами других вузов, с целью изучения и внедрения новых форм и методов работы студенческого самоуправления.
Студсовет, каким я его вижу, может активно участвовать и побеждать в грантовых конкурсах, тем самым повышать престиж как студенческого городка, так и Университета.

Прескуряну Максим Вячеславович
ЭТФ ЭиЭ - 21
Опыт организаторской работы в студенческой среде и общежитии №3:
- Решением студ.совета от 21.02.2012г назначен старостой четвертого этажа общежития.
- Решением студ.совета от 23.01.2013г назначен председателем Студенческого совета общежития №3.
- Неоднократно привлекался действующим председателем Совета студ.городка ВятГУ Деменевым Р.А. к контролю и обеспечению порядка при проведении культурно-массовых мероприятий в студ. городке, организации генеральных уборок в общежитии №3.
Цель деятельности как председателя Совета студ.городка ВятГУ:
Создание функционального, сплоченного коллектива способного решать задачи в ниже указанных направлениях деятельности Совета:
Жилищно-бытовой сектор:
1. Контроль за санитарным состоянием в жилых комнатах студентов общежитий студ.городка, за исполнением обязанностей студентов, предусмотренных договором найма жилого помещения, посредством организованных проверок совместно с зам. деканов по УВР, администрацией студ.городка.
2. Организовывать воспитательную работу со студентами и старостами общежитий.
3. Привлекать проживающих в общежитиях студентов к общественно-полезным работам в самих общежитиях и на прилегающей территории.
4. Взаимодействие с администрацией студ.городка по вопросам и предложениям проживающих студентов, связанных с жилищно-бытовыми условиями.
5. Организация и проведение общих собраний со студентами по актуальным вопросам и вопросам соблюдения правил проживания и внутреннего распорядка в общежитии.
Спортивно-оздоровительный сектор:
1. Приобщение студентов к активному и здоровому образу жизни, организация и проведение спортивных мероприятий в таких видах спорта , как настольный теннис , гиревой спорт , мини-футбол , волейбол , баскетбол, армрестлинг, турниры по шахматам…
2. Организация спортивно-оздоровительного отдыха и досуга.
3. Совершенствование процесса физического воспитания и пропаганда здорового образа жизни.
4. Организация проведения массовых катаний на льду.
Культурно-массовый сектор:
1. Организация тематических вечеринок в клубе «Переход» студ.городка.
2. Развитие коммуникабельности, морально-этических качеств у студентов, посредством организации различных тренингов, общения массы студентов с деятелями культуры.
3. Работа по адаптации студентов - первокурсников.
4. Организация и контроль над проведением мероприятия «Посвящение первокурсника».
5. Содействие в организации мероприятия «День Факультета»
6. Содействие в  реализации общественно значимых молодежных инициатив.
Информационный сектор:
1. Освещение всех ярких, важных мероприятий, проводимых в студ.городке в соц. сетях, на сайте вуза, городском и студенческом телевидении.
2. Сотрудничество с пресс-центром вуза.
3. Привлечение и организация работы студентов – журналистов на пиар студ.городка и вуза в целом.
4. Освещение информации предоставленной руководством вуза до студентов.
5. Освещение общественно-значимых, политических событий города Кирова и области.
6. Контроль за оформлением поздравительных стенгазет, стендов, объявлений в общежитиях.
7. Анкетирование студентов по проблемным вопросам и желаниям с целью предоставления этой информации руководству вуза.