Накануне 9 мая студенты выступили с концертом в Кировском Доме ветеранов

• 7 мая 2017, 23:30
  • Автор: stud

Ребята поздравили ветеранов войны и труда с приближающимся праздником.

В преддверии главного весеннего праздника – дня Великой Победы студенты клуба «Переход» ВятГУ в очередной раз посетили Кировский Дом ветеранов войны и труда.

Для зрителей, радушно встретивших ребят, был подготовлен небольшой концерт. После приветственных слов и поздравлений от ведущей концерта – Ольги Копосовой, прозвучала «Баллада о матери», в исполнении Елены Молчановой. Затем Иван Адвокатов спел под гитару песню собственного сочинения о верных друзьях.

Следующей выступающей была Дарья Худобина со стихотворением «Подряд уходят ветераны». Далее Михаил Пестов исполнил известную всем песню «Журавли», и зрители начали тихонько ему подпевать. Затем с отрывком из поэмы «Суд памяти» выступила Мария Гарская. После чего прозвучала песня «Случайный вальс» в исполнении Артёма Мельчакова и Дмитрия Меркушева, а Иван Адвокатов и Ольга Копосова станцевали для ветеранов вальс.

Далее Марина Савина рассказала красивое стихотворение «Ты вернешься». Последними в этом концерте перед зрителями снова появились Артём Мельчаков и Дмитрий Меркушев с гитарами и замечательной песней «Одинокая гармонь». Ветераны не хотели отпускать ребят и просили исполнить ещё что-нибудь «на бис» из военной тематики. Студенты не с могли отказать и вместе с залом спели не менее известную песню «Темная ночь».

И в завершении концерта ветеранам было сказано еще много искренних теплых слов и пожеланий. А также каждому были вручены цветы. Студенты были рады, что подарили всем пришедшим хорошее настроение своим визитом, ведь ветераны – наше всё, и мы должны уважать, почитать и беречь людей, без которых не было бы нас!

Вернувшись в студгородок, ребята возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны - сотрудникам Вятского государственного университета.