Новый год в детском доме

• 28 декабря 2015, 14:34
  • Автор: stud
  • Просмотров 1957

Студенты ВятГУ посетили детский дом в Бурмакино.

В преддверии Нового года студенты ВятГУ вместе c отделом воспитательной работы навестили подопечных детского дома села Бурмакино. Студенты подготовили целое сказочное представление собственного сочинения. Злые пираты схватили Деда Мороза, но фея, олень и Снегурочка с помощью детей смогли спасти праздник. В конце представления отрицательные персонажи сказки перешли на сторону добра. Основная мысль, которую хотели донести студенты, заключается в том, что нужно верить в чудо и совершать добрые поступки.

Задолго до Нового года студгородок объявил сбор игрушек, книг и канцтоваров. Многие поучаствовали в этой акции, поэтому студенты приехали в гости к детям не с пустыми руками. За стихотворения герои сказки дарили ребятам подарки (мягкие игрушки, пазлы, пластилин, альбомы для рисования, карандаши, фломастеры и многое другое). Также студенты водили с детьми хороводы, пели песни и развлекали играми. Дети были в восторге и отблагодарили своих гостей открытками, которые сами сделали. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и поучаствовал в акции.