Студенту

Порядок предоставления жилых помещений студентам, гражданам Российской Федерации, зачисленным на первый курс бакалавриата и специалитета ВятГУ в 2018 году.

• 9 июля, 16:03
  • Автор: stud

Для получения места в общежитии студент, зачисленный на первый курс, в срок до 10 августа 2018 г. представляет в приёмную комиссию ВятГУ заявление с просьбой о предоставление места в общежитии. Заявления студентов, поступившие после 10.08.2018, рассматриваются в общем порядке после 01.09.2018.

Общежитие предоставляется иногородним студентам, зачисленным на бюджетные места всех факультетов. Студентам, поступившим на места по договорам об оказании образовательных услуг, место в общежитии с 01.09.2018 не предоставляется.

Студенты Университета, обучающиеся по очной форме, имеют право на предоставление жилого помещения в порядке, предусмотренном настоящим положением, в случае:

1)         если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 50 км;

2)         если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 30 км при условии отсутствия прямого регулярного сообщения (без пересадок) между г. Кировом и населенным пунктом.

Заселение в общежитие студентов, зачисленных на первый курс университета, осуществляется в срок по 31 августа 2018г.

Студенты, не заселившиеся по каким-либо причинам до 31.08.2018, повторно подают заявление с просьбой о заселении в общем порядке в деканате своего факультета/института.

Порядок заселения в общежития российских студентов-первокурсников очной формы обучения

Заселение студентов, поступивших на бюджетные места, происходит с 27.08.2018г. по 31.08.2018г. строго по графику по списку; опоздавшие на заселение со своим факультетом студенты заселяются 31 августа 2018 г.  Несовершеннолетние (день рождения позднее 30.08.2000) в обязательном порядке приезжают в сопровождении законного представителя (только родителя или опекуна) или с нотариально заверенным согласием (в случае невозможности присутствия законного представителя при заселении). Обращаем Ваше внимание, что другие родственники (тёти, дяди, родные сестры, родные братья, бабушки, дедушки) не являются законными представителями и могут сопровождать студента без его родителей только с нотариально заверенным согласием.

Перечень документов для заселения в общежитие.

1.  Паспорт (+2 копии разворота с фотографией и прописки).

2.  Медицинская справка формы 086-У (+2 копии); справка о прохождении флюорографии в течение года или отметка в справке 086-у.

3.  Для несовершеннолетних студентов дополнительно: 1) свидетельство о рождении студента, 2) паспорт законного представителя (родителя, опекуна) или нотариально заверенное согласие родителя (образец в конце страницы). Копии всех документов.

4.  Фотографии на документы размером 3х4 на матовой бумаге (4 экземпляра).

5. Личное заявление о согласии на прохождение добровольного тестирования на употребление наркотических веществ (заполняется в общежитии).

6. Юноши не должны сниматься с воинского учёта по месту жительства, при себе иметь военный билет или приписное свидетельство.

7. В паспорте должен быть штамп постоянной регистрации (прописки), убывать (выписываться) не нужно.

Ссылка на скачивание образца согласия

ВНИМАНИЕ!

Все студенты, поступившие на 1 курс, будут распределены по общежитиям в соответствии с факультетом. График заселения и списки будут размещены не ранее 01.08.2018.

Вопросы, касающиеся заселения, можно задать по эл.почте: upr_ko@vyatsu.ru или  В КОНТАКТЕ

КОНТАКТЫ:

САЙТ АДРЕС: Офис Управления комплексом общежитий №№ 1, 6, 7, 8 в каб. 106А (антресоль), тел. (8332) 67-87-48 в Учебном корпусе №13 (ул. Красноармейская, д. 26).

Офис Управления комплексом общежитий №№ 2, 3, 4, 5 в  Администрации студгородка (ул. Ломоносова, д.16а, корп.1), тел. (8332) 53-09-46.

E-MAIL: upr_ko@vyatsu.ruРЕЖИМ РАБОТЫ: пн-чт 8:00-17:00, пт 8:00-16:00, обед 12:00-13:00, сб-вс выходные дни ТЕЛЕФОН/ФАКС: (8332) 67-87-48, 53-09-46