Студенту

Порядок предоставления общежития студентам, зачисленным на первый курс ВятГУ в 2015 году.

• 29 июля 2015, 14:06
  • Автор: stud

Порядок предоставления жилых помещений студентам, гражданам Российской Федерации, зачисленным на первый курс бакалавриата и специалитета ВятГУ в 2015 году.

Для получения места в общежитии студент, зачисленный на первый курс, в срок до 12 августа 2015г. (по договорам на обучение на платной основе до 18.08.2015) представляет в приёмную комиссию ВятГУ заявление с просьбой о предоставление места в общежитии. Заявления студентов, поступившие после 12.08.2015 (по договорам на обучение на платной основе после 18.08.2015), рассматриваются в общем порядке после 01.09.2015.

Общежитие предоставляется иногородним студентам, зачисленным на бюджетные места всех факультетов. По договорам на обучение на платной основе на факультетах: автоматизации машиностроения, автоматики и вычислительной техники, биологический, прикладной математики и телекоммуникаций, строительства и архитектуры, химический, электротехнический на период обучения на первом курсе

Студенты, поступившие на места с оплатой стоимости обучения на юридический факультет, факультет гуманитарных и социальных наук, факультет экономики и менеджментазаселяются в зависимости от суммы набранных баллов ЕГЭ. Преимущество имеют студенты с большей суммой баллов, набранных по результатам вступительных испытаний на период обучения на первом курсе.

Обязательное условие – место жительства студента должно быть удалено от г. Кирова более чем на 50 км.

Заселение в общежитие студентов, зачисленных на первый курс университета, осуществляется в срок по 31 августа 2015г.

Студенты, не заселившиеся по каким-либо причинам до 31.08.2015, подают заявление с просьбой о заселении в общем порядке в деканате своего факультета.

Более подробная информация о заселении, в т.ч. о заселении магистрантов, льготных категорий студентов здесь.

Порядок заселения в общежития российских студентов-первокурсников очной формы обучения

Заселение студентов, поступивших на бюджетные места, происходит с 26.08.2015г. по 31.08.2015г. строго по графику со своим факультетом по списку; опоздавшие на заселение со своим факультетом студенты заселяются 31 августа 2015 г.

Заселение студентов, поступивших по договорам на обучение на платной основе, происходиттолько 31.08.2015 по списку.

Несовершеннолетние (день рождения позднее 31.08.1997) в обязательном порядке приезжают в сопровождении законного представителя (только родителя или опекуна) или с нотариально заверенным согласием (в случае невозможности присутствия законного представителя при заселении). Образец согласия находится в конце страницы. Обращаем Ваше внимание, что другие родственники (тёти, дяди, родные сестры, родные братья, бабушки, дедушки) не являются законными представителями и могут сопровождать студента без его родителей только с нотариально заверенным согласием.

Перечень документов для заселения в общежитие.

1.  Паспорт (+2 копии разворота с фотографией и прописки).

2.  Медицинская справка формы 086-У (+2 копии); справка о прохождении флюорографии в течение года.

3.  Для несовершеннолетних студентов – паспорт законного представителя (родителя, опекуна) или нотариально заверенное согласие.

4.  Фотографии на документы размером 3х4 на матовой бумаге (3 экземпляра).

5. Личное заявление о согласии на прохождение добровольного тестирования на употребление наркотических веществ (заполняется в общежитии).

6.Юноши не должны сниматься с воинского учёта по месту жительства, при себе иметь военный билет или приписное свидетельство.

График заселения в общежития российских студентов-первокурсников очной формы обучения

26.08.2015

27.08.2015

28.08.2015

31.08.2015

Общежитие №2, ул.Ломоносова, 12

(ПВЗ)

Общежитие №3, ул.Ломоносова, 12а

Электротехнический факультет

Электротехнический факультет

(ФБ)

Факультет гуманитарных и социальных наук Юридический факультет (девушки, ФБ)

Факультет гуманитарных и социальных наук Юридический факультет (девушки, ПВЗ)

Общежитие №4, ул.Ломоносова, 16а, корп.1

Биологический факультет

Химический факультет

Химический факультет

Биологический факультет

(ПВЗ)

Общежитие №5, ул.Ломоносова, 16а, корп.2

Факультет автоматики и вычислительной техники

(ФБ)

Факультет прикладной математики и телекоммуникаций

(ФБ)

Факультет гуманитарных и социальных наук Юридический факультет (юноши, ФБ)

Факультет гуманитарных и социальных наук Юридический факультет (юноши, ПВЗ)

Iэтап: Студент приезжает в общежитие в соответствии с приведенным выше распределением студентов и получает у зав. общежитием бланк договора, знакомится с правилами внутреннего распорядка, инструкцией по противопожарной безопасности и др. документами.

IIэтап: Студент (для несовершеннолетних с законными представителями) направляется в клуб студгородка «Переход» ул. Ломоносова 16а к.1 с главного входа. Оформив договор, пропуск и сдав документы на регистрацию в паспортный стол, студенты проходят в общежитие на заселение.

IIIэтап: Заселение проходит у зав.общежитием и кастелянши. Сопровождающие студента лица могут посмотреть комнату и помочь ему с получением личного инвентаря.

Ссылка на скачивание правил заселения

Ссылка на скачивание образца согласия

КОНТАКТЫ:

АДРЕС: ул. Ломоносова, 16а, корп.1, администрация студгородка, г. Киров, 610033.

E-MAIL: studgorodok@vyatsu.ruРЕЖИМ РАБОТЫ: пн-чт 8.00-17.00, пт 8-16, обед 12-13, сб-вс выходные дни

ТЕЛЕФОН/ФАКС: (8332) 53-09-46

САЙТ: https://www.vyatsu.ru/studentu-1/obschezhitiya-3.html,