Праздник детства в честь дня рождения "Перехода"

• 30 марта 2012, 18:54
  • Автор: stud

1 апреля студенческому клубу "Переход" исполняется 7 лет

В честь этой даты 29 марта в студгородке Вятского госуниверситета состоялся веселый праздник. Поздравить студентов, живущих в общежитиях, приехал ректор Валентин Пугач. Валентин Николаевич отметил, что подарков студгородку уже сделано немало, но на этом руководство вуза не остановится. В частности, ректор пообещал, что вскоре закупят новую аудиотехнику и светомузыку. Также он выразил надежду на ответный подарок от жителей студгородка.

Кроме того, Валентин Николаевич попросил у учащихся  подготовить предложения по благоустройству студгородка. На основе их мнений  Архитектурное бюро студентов разработает проект благоустройства территории. Как минимум, будут устанавливаться скамейки, беседки, разбиваться клумбы. "Ну и места для поцелуев", - резюмировал В.Н. Пугач.

Сценки от студентов ВятГУ

Затем программу праздника продолжили команды общежитий. Сценки, песенки, танцы, стишки, забавные наряды и конкурсы – вот чем был насыщен  этот прекрасный праздничный вечер. Студенты как бы окунулись в свое детство: облачились в яркие колготки, разноцветные юбки, сарафаны, шортики, пышные банты. Зал украсили портретами мультяшных героев.

Студенты отметили день рождения Перехода

Кстати, история студенческого совета и клуба "Переход"  в студгородке ВятГУ берёт своё начало 1 апреля 2005 года. За прошедшие шесть лет сложилось немало традиций. Студенты ежегодно участвуют в проведении вечеров, посвященных международным праздникам, в литературных чтениях, в играх по спортивному ориентированию. Юноши и девушки занимаются бальными и клубными танцами, театральным искусством. Жизнь в студгородке постоянно кипит. Здесь появляются новые звёзды, студенты обретают друзей, заряжаются новыми идеями.

Фото: Антон Селезенев

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

День рождения Перехода