Студенты провели концерт, посвященный дню Великой Победы

• 5 мая 2012, 08:35
  • Автор: stud

В Студгородке почтили память героев Великой Отечественной войны

4 мая в клубе «Переход» собрались студенты, чтобы почтить подвиг, который совершили ветераны во имя Великой Победы. Концертную программу открыла музыкальная группа «Капкан», которая исполнила песни «Тёмная ночь» и «На поле танки грохотали». Зал тепло поприветствовал молодых людей.

Задушевные песни исполнил Денис Балыбердин: "Эх, дороги" и "Безъядерная зона".

Концерт в "Переходе"

Память погибших Великой Отечественной войны студенты почтили минутой молчания. Концертную программу продолжили танцевальные коллективы, исполнившие клубный и восточный танцы. Вечер завершился просмотром фильма "А зори здесь тихие".

«Очень приятно, что наши студенты сегодня от всей души подготовили концертную программу. Радостно было видеть ребят, которые слушали песни военных лет и с большим воодушевлением их воспринимали, – рассказала специалист по учебно-воспитательной работе и внешним связям Светлана Шабалина. – Еще раз всех с праздником! И надеемся, что на следующий год мы еще раз встретимся в этом клубе, и программа будет более интересной, более исчерпывающей».

После просмотра фильма студенты возложили цветы в парке Победы к памятнику Григория Булатова, который 30 апреля 1945 года установил красное знамя над Рейхстагом.

Памятник Григорию Булатову

Григорий Харин