У 10 корпуса ВятГУ появилась тренажерная площадка под открытым небом

• 5 сентября 2011, 15:06
  • Автор: stud

У студентов Вятского государственного университета появилось новое место для проведения своего досуга. На территории студгородка ВятГУ открылась спортивная площадка, оснащенная современными тренажерами.

По словам ректора ВятГУ Валентина Пугача, если данная площадка будет востребована среди студентов вуза, то таких мини тренажерных залов станет больше. Ректор заверил, что к концу следующего лета рядом с действующей площадкой будет установлено еще большее количество тренажеров различного рода.

«Круто! Это здорово!» -  радостно встретили предложение ректора студенты-первокурсники ВятГУ.

Одним из первых, кто опробовал тренажеры, стал старший преподаватель кафедры физвоспитания ВятГУ Алексей Столбов: «Площадка удобна и практична. На ней установлены тренажеры для занятий на самые разные группы мышц. К тому же, каждый из занимающихся может выбрать нагрузку сам. Очень удачное место расположения площадки: рядом находятся четыре учебных корпуса и общежития ВятГУ».

Площадка открыта для всех. Зимой над ней планируется сделать навес. Однако, как заметил Валентин Николаевич, свежий воздух не должен стать помехой для спортсменов. «Накануне вечером я специально заехал в студгородок и еще раз убедился в правильности принятого решения о размещении площадки под открытым небом. Все тренажеры были заняты», - заключил  ректор ВятГУ.

Фото Евгения Фофанова.