Студенту

Условия и порядок предоставления жилых помещений обучающимся, гражданам Российской Федерации, зачисленным в университет по программам аспирантуры и магистратуры в 2022 году

• 31 мая 2022, 13:21

Информация будет обновляться после зачисления магистрантов и аспирантов

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА В ОБЩЕЖИТИИ

Для получения места в общежитии обучающийся, зачисленный на первый курс, в срок до 17 августа 2022 г. отмечает при подаче заявления о поступлении графу о предоставление места в общежитии. Заявления, поступившие после 17.08.2022, рассматриваются в общем порядке после 01.09.2022.

Магистрантам место в общежитии с 01.09.2022 не гарантируется. Исключение – магистранты, относящиеся к категориям, имеющим преимущественное право на заселение (см. Льготные категории студентов).

Заселение в общежитие магистрантов, зачисленных на первый курс университета, осуществляется в течение года по мере освобождения мест.

Общежитие предоставляется иногородним магистрантам, поступившим на бюджетные места после заселения студентов-бакалавров и специалистов всех курсов.

Общежитие предоставляется иногородним студентам-магистрантам, поступившим на места с оплатой стоимости обучения, после заселения студентов-бакалавров и специалистов всех курсов и магистрантов, поступивших на бюджетные места.

Общежитие предоставляется всем иногородним аспирантам, зачисленным на бюджетные места и места по договору об образовании всех факультетов.

Обучающиеся Университета очной формы обучения имеют право на предоставление жилого помещения в порядке, предусмотренном Положением о порядке предоставления мест в общежитиях, в случае:

1) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 50 км;

2) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 30 км при условии отсутствия прямого регулярного сообщения (без пересадок) между г. Кировом и населенным пунктом.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА

После выхода приказа о заселении сотрудники управления комплексом общежитий выкладывают список обучающихся, кому будет предоставлено место в общежитии, на данной странице сайта и в группе Управления комплексом общежитий в социальной сети «ВК».

Список на заселение магистрантов (1 курс, бюджет) 25-27, 29,30 августа 2022 года >>

Список на заселение магистрантов (1 курс, ПВЗ) 29-31 августа, 1, 2 сентября 2022 года >>

Список действует в течение 10 рабочих дней. Далее невостребованные места распределяются между обучающимися следующих очередей.

Для заселения необходимо записаться на конкретную дату и время у заведующей общежитием по телефону.

Перечень документов для заселения в общежитие:

1.  Паспорт (+ 2 копии разворота с фотографией и прописки для обучающегося).

2.  Медицинская справка формы 086-У (+2 копии для обучающегося); справка о прохождении флюорографии в течение года или отметка в справке формы 086-У.

3.  Фотографии на документы размером 3х4 на матовой бумаге (4 экземпляра).

4. Личное заявление о согласии на прохождение добровольного тестирования на употребление наркотических веществ (заполняется в общежитии).

5. Юноши не должны сниматься с воинского учёта по месту жительства, при себе иметь военный билет или приписное свидетельство.

6. В паспорте должен быть штамп постоянной регистрации (прописки), убывать (выписываться) не нужно.

КОНТАКТЫ:

АДРЕС: Офис Управления комплексом общежитий №№ 2, 3, 4, 5 и паспортный стол в Администрации студгородка (ул. Ломоносова, д.16а, корп.1), тел. (8332) 53-09-46.

Офис Управления комплексом общежитий №№ 1, 6, 7, 8 в каб. 106А (антресоль), тел. (8332) 67-87-48 и паспортный стол в каб. 101 в Учебном корпусе №13 (ул. Красноармейская, д. 26), тел. (8332) 208-358.

E-MAIL: hostel@vyatsu.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ: пн-чт 8.00-17.00, пт 8-16, обед12-13, сб-вс выходные дни

ТЕЛЕФОН/ФАКС: (8332) 53-09-46, 67-87-48

САЙТ: http://www.vyatsu.ru/studentu-1/obschezhitiya-3.html,