Установка фильтров для воды в общежитиях.

• 27 сентября 2016, 20:45
  • Автор: stud

В общежитиях бывшего ВятГГУ появилась бесплатная питьевая вода.

В общежитиях №1,6,7,8  установили фильтры для воды, аналогичные студенческому городку. Мы узнали мнения студентов о нововведении, и вот что вышло:

«Для нашего общежития большой радостью стало установление фильтра для воды! Раньше за чистой питьевой водой приходилось ходить к автоматам, ну а сейчас достаточно открыть кран и бесплатно набрать необходимое количество питьевой воды. В простой воде из-под крана даже после кипячения остаётся привкус, но здесь чистота и никакого хлора, и, как нам сказали после анализа воды, она даже чище чем в автоматах. Так что мы очень благодарны за установление этого фильтра!» - Валентина Лагутина (староста общежития №1).

«Насчёт фильтров? Это те, благодаря которым мы можем набирать питьевую воду прямо в здании? Честно говоря, я в восторге. Будучи не привередливым человеком, я считаю, что такое удобство, как питьевая вода в общежитии - это просто замечательная вещь! Теперь не надо таскаться с канистрами, и тем более платить за воду. Студенты - люди бедные, и гораздо лучше, если мы сэкономим эти деньги. Лично я помимо учёбы работаю, а до работы надо ехать, так что вроде бы такая мелочь, этот фильтр, но она спасает меня от 5 км пешком» - Марина Бабинцева (общежитие №8).

«Поставили кран с питьевой водой, очень хорошо, все рады, вода вкусная, хлоркой не отдаёт» - Дмитрий Абрамов (общежитие №6)

«Фильтр для воды в общежитии очень полезное и нужное нововведение, которое лично меня очень порадовало. Теперь не нужно ходить в холод и дождь по улице за водой, просто спустился и набрал, к тому же экономит деньги и время. Спасибо вузу за это» - Рузанна Шамсуарова (общежитие №8)