Жители студгородка посетили Дом ветеранов

• 6 мая 2016, 20:08

В честь Дня Победы студенты приготовили концерт.

5 мая ребята из "Перехода" посетили Кировский Дом ветеранов с концертом, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне. Началось выступление со стихотворения Константина Симонова в исполнении Ольги Копосовой . Затем студенты растопили сердца зрителей проникновенными песнями под гитару.

А Дарья Лихачева и Иван Адвокатов станцевали вальс под всем известную песню "Ах эти тучи в голубом". Затем снова прозвучали военные песни под гитару. Ветераны не остались в стороне и дружно подпевали ребятам.

В завершение мероприятия студенты подарили всем зрителям цветы.

После чего ветераны попросили исполнить на бис так понравившийся им вальс. Ребята, конечно же, выполнили эту просьбу. Студенты пожелали ветеранам здоровья, счастья, долгих лет жизни и в ответ услышали также много тёплых слов.
По приезде в "Переход" ребята возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны - сотрудникам Вятского государственного университета, установленному у студенческого клуба в 2015 году.