Федерация карате кекусинкай «Энергия»

• 16 сентября 2014, 10:19

«Энергия»  - Молодежная федерация карате кекусинкай

Официальный год основания– 2008, хотя истоки федерации зародились более 20 лет назад. Первый клуб был открыт в городе Яранске, у его основания стояли те же люди, которые и сейчас возглавляют Федерацию: А.Г. Царегородцев, А.А. Дудин, А.Ю. Назаров. Сегодня клубы Федерации «Энергия» действуют в Кирове, Яранске, Котельниче, Орлове, Пижанке, а также пос. Мирный Оричевского района. Президентом областной общественной молодежной федерации карате кекусинкай «Энергия» является главный инженер «Кировэнерго» Александр Геннадьевич Царегородцев.

Основные мероприятия КОМОО «ФКК «Энергия», проведенные совместно с ВятГУ

20 октября 2010 года –открытие новой тренировочной площадки ФКК «Энергия» на базе Студенческого городка ВятГУ по адресу Студенческий проезд, 11а. Площадка рассчитана на проживающих здесь студентов вуза. Тренировки проводятся два раза в неделю. Тренер – президент КОМОО «ФКК «Энергия» А.Г. Царегородцев.

27 декабря 2010 года- турнир по карате кёкусинкай «Снежный барс» на базе спортивного зала ВятГУ по адресу Студенческий проезд, 11а. В открытии турнира принимал участие ректор ВятГУ В.Н. Пугач. В поединках участвовали спортсмены – бывшие или нынешние студенты вуза: Щепин Алексей, Братчиков Олег. Соревнования привлекли большое внимание общественности, в том числе – студентов и преподавателей ВятГУ.

4 по 10 июля 2011 года в п. Балтаси (Республика Татарстан) прошла ежегодная Российская школа  по кекусинкай каратэ. На ней собрались более 120  спортсменов  из различных регионов страны (Москва, Киров и Кировская область, Санкт–Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Марий-эл, Татарстан, Удмуртия, Мурманская область, Нижегордская область). В сборах приняли участие и спортсмены ФКК «Энергия». Многие ребята являются студентами ВГУ: Шипин Иван, Ивонина Татьяна, Махов Денис, Южанина Вероника, Холманских Руслан (бывший студент политеха).

19-20  ноября 2011 года - учебно-тренировочные сборы и кю-тесты федерации кёкусинкай карате "Энергия" в г. Котельнич. В сборах приняли участие  спортсмены из Кирова, Котельнича, Яранска, Тужи, Пижанки и Мирного,  всего более 100 человек.  Первая тренировка была посвящена технике кихон, на которой были разобраны основные ошибки в исполнении техники. На вторую тренировку  ребят разделили по поясам и каждая группа работала над техникой исполнения ката. Кю-тесты проходили около 60 человек, ребята сдавали с 10 кю (оранжевый пояс) до 4 кю (зеленый пояс). Многие из них являются студентами ВятГУ. Это, например, Южанина Вероника (сдала на 8 кю), Ивонина Татьяна (сдала на 9 кю), Краснов Станислав (сдал на 9 кю).

30 октября 2011-го года- Открытый Чемпионат  вузов Республики Татарстан по кёкусинкай каратэ (г. Казань). В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов Йошкар-Ола, Казань, Киров, Санкт-Петербург, Ижевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Мурманск, Новосибирск. Проводились соревнования по кумитэ и ката. Спортсмены из Кирова участвовали в соревнованиях по кумитэ (поединки) в своих весовых категориях. Федерацию «Энергия» представили три спортсмена: Вероника Южанина, Максим Ерошенко и Иван Шипин. Двое из них (Южанина и Шипин) – студенты Вятского государственного университета. Иван Шипин в весовой категории до 70 кг среди мужчин стал  первым, выиграв все три боя нокаутом. Совсем немного не хватило до победы Веронике Южаниной; в итоге она заняла 3 место среди женщин в весовой категории до 65 кг.

20 января 2012 года в городе Кирове прошел коммерческий турнир по Кёкусинкай карате «Снежный барс», который организовала и провела Федерация Кёкусинкай карате «Энергия». Первое место занял Щепин Алексей (студент ВятГУ), второе место - Братчиков Олег (окончил ВятГУ в 2010 г.)

25 февраля 2012 года - Открытый Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кекусинкай каратэ (кумитэ) среди юниоров, мужчин и женщин, г. Ижевск. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ижевска, Йошкар-Олы, Волжска, Кирова, Котельнича, Сарапула, Мурманска, Казани, Козьмодемьянска, Набережных Челнов, Костромы. В чемпионате приняли участие и студенты ВятГУ: Шипин Иван и Ивонина Татьяна.

Начало занятий с 18.30
по вторникам и четвергам

Для студентов БЕСПЛАТНО!

Дополнительная информация:
8-982-392-8929

Руководители КОМОО «ФКК «Энергия»

Царегородцев Александр Геннадьевич

Черный пояс, третий дан.

Президент КОМОО «ФКК «Энергия»

Щеглов Александр Николаевич

Черный пояс, первый дан,