Туристический клуб «Буревестник»

• 17 сентября 2014, 03:10

О чем думаете Вы, и какая картинка рисуется в голове, когда слышите слова "поход", "турклуб", "турист"? Палатка, костер, бородатые мужики и песни под гитару про пластилиновую ворону и звездно-снежный купол неба? Возможно это и так. Каждый сам для себя выбирает как будет проходить его путешествие, его приключение. Ведь вдали от привычного образа жизни начинается Свобода, свой собственный путь. Будь он по лесным тропам, или через бурелом, доверившись стрелке компаса и карте. Будь то высокие горы, страховка и еще одна покоренная вершина. А может быть километры, преодоленные на велосипеде. В одиночку, в паре или целой группой. Свобода - она разная. Все это делается для себя и для тех, кто рядом с тобой. Именно в таких путешествиях можно узнать самого себя и своего товарища, проверить, способны ли Вы идти в дождь по грязи, при этом помогать нести рюкзак уставшего друга или несколько часов ждать поезд или автобус. Во всем этом есть своя специфическая романтика, которую невозможно ощутить дома, сидя за компьютером и пролистывая фотографии красивейших мест нашей планеты.

Каждый сам делает выбор как ему проводить свободное время, как тратить свою жизнь или по-настоящему Жить.

В 2011 году в университете открылся турклуб «Буревесник». Он всегда рад активным людям, готовым смело пойти по дороге, наполненной приключениями.

Деятельность клуба направлена на всестороннее развитие активного отдыха, пропаганду здорового образа жизни и формированию знаний, умений и навыков туризма и альпинизма. На занятиях в клубе Вы получите теоретические и практические знания в различных областях туризма, а также сможете повысить свой уровень на практике и на соревнованиях.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

●       Альпинизм, скалолазание и ледолазание

Еженедельные тренировки на скалодроме

Выездные тренировки на настоящих скалах

Теоретические и практические занятия

Поездки в альплагеря

●       Туризм

Походы выходного дня

Категорийные походы

Теоретические, практические занятия и тренировки

Участие в турслетах и соревнованиях

●       Велотуризм