Студенты ВятГУ узнали секреты поиска идеальной работы

• 23 марта 2016, 11:17

23 марта состоялась встреча руководителя Приволжского отделения компании "HeadHunter"Софьи Исаковой с выпускниками ВятГУ

Студенты узнали о тонкостях и нюансах, которые работодатель отмечает в резюме новичков на рынке труда.

Как заметила спикер, задача резюме – убедить работодателя, что именно вас нужно пригласить на собеседование. «Пока вы учитесь/работаете, можете точно фиксировать в резюме свои достижения. Со временем забываются довольно важные заслуги. А ведь это именно та информация, которой рекрутеры придают большое значение», - подчеркнула Исакова.

Она еще раз напомнила слушателям какой должна быть общая структура резюме:

·     ФИО.
·     Контактная информация
·     Цель поиска работы
·     Профессиональный опыт
·     Образование (основное и дополнительное)
·     Дополнительные навыки
·     Личные данные

В завершении встречи Софья Исакова пожелала студентам быть нацелеными на результат и  уверенными в себе, найти хорошую, а главное любимую работу.