Филологи ВятГУ приняли участие в межрегиональном фестивале, посвященном 100-летию Красной Армии

• 28 февраля 2018, 17:36

Каждый из них написал свое поздравление будущим защитникам Отечества

Накануне Дня защитника Отечества студенты первого курса факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ приняли участие в межрегиональном фестивале, посвященном 100-летию создания Красной Армии, который состоялся в Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Литературно-музыкальная композиция, открывшая фестиваль, стала ярким эмоциональным событием, в котором гармонично сочетались музыка, история страны и её вооруженных сил с творчеством студентов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

В рамках фестиваля также прошла межрегиональная научно-практическая конференция «С чего начинается родина?», девизом которой стали слова: «Патриотизм есть любовь и служение».

Кроме этого, студенты приняли участие в мастер-классе зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения профессора Елены Галицких, на котором узнали о подвиге военного переводчика Кости Колпащикова, выпускника ВГГ, погибшего в Афганистане во время боевых действий. Каждый участник мастер-класса написал своё поздравление будущим защитникам Отечества.