Игры с огоньком завершились зажигательным финалом

• 30 января 2017, 17:41

27 января в учебно-спортивном комплексе ВятГУ финишировали соревнования по волейболу в рамках спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников нашего университета

В этом турнире приняли участие 8 команд, которые в результате жеребьевки были разделены на две группы.

Предварительные матчи в группе А проходили на большой спортивной арене УСК. Здесь за выход в полуфинал боролись институты: Педагогический; Математики и информационных систем; Гуманитарных и социальных наук; Экономики и менеджмента. Команды группы Б оспаривали лидерство в учебно-спортивном корпусе на Студенческом проезде. Здесь в розыгрыше участвовали две команды Политехнического института; сборная Факультета технологии инжиниринга и дизайна; а также команда Института химии и экологии.

В течение трех дней на групповом этапе шли упорные игровые поединки. Преподаватели и сотрудники ВятГУ продемонстрировали высокий уровень волейбольной подготовки. А зрители, приходившие поболеть за своих коллег, стали очевидцами яркой, эмоционально насыщенной, комбинационно поставленной игры.

В результате отбора в 1-м полуфинале встретились команды Педагогического и Политехнического институтов. Здесь победу одержали педагоги.

Во 2-м полуфинале сборная Института математики и информационных систем обыграла соперников из Факультета технологии инжиниринга и дизайна.

В матче за 3-е место встретились команды из группы Б – Политехнического института с Факультетом технологии инжиниринга и дизайна. Финал снова свел соперников из группы А – Институт математики и информационных систем с Педагогическим институтом. «КирПИ» уверенно по партиям (2:0) обыграл Факультет и завоевал «бронзу».

Финальный матч стал украшением соревнований. На главной арене УСК развернулось противостояние двух соперников, достойных друг друга. В первой партии победила команда Пединститута. Во второй оказалась сильней сборная Института математики и информационных систем. Все решилось в 3-ем, заключительном игровом отрезке, где преподаватели и сотрудники Пединститута сумели вырвать победу и заняли 1 место.

1. Пединститут
2. ИМиС
3. КирПИ

Решением судейской коллегии лучшими игроками соревнований по волейболу среди профессорско-преподавательского состава ВятГУ стали:

- среди женщин – старший преподаватель кафедры адаптивной физической культуры и методики обучения, Чащина Е.В.

- среди мужчин – сотрудник кафедры физического воспитания, Гырдымов П.В.