В ВятГУ в октябре стартует новый сезон проекта «Уроки русского языка и литературы»

• 19 сентября 2017, 10:19

Первое занятие состоится 4 октября 2017 года

Напомним, что общегородской проект проводится уже третий год газетой «Мой Pro Город» и ВятГУ. Все занятия в рамках проекта бесплатные. В этом году слушателей и участников ожидает еще больше интересных тем и сюрпризов.

Первое занятие будет посвящено Николаю Васильевичу Гоголю.

165 лет Россия живет без Николая Васильевича Гоголя — этого "истинного мученика высокой мысли", великого русского писателя. Незадолго до смерти он признался: "Холодно так без любви и одушевления, что в иное время становится страшно»,

- прокомментировала Ксения Лицарева, декан факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ.

О страхах Гоголя, о его бескорыстном мессианском служении отечественной словесности, о мучительной смерти, о мистификациях и легендах, окружающих имя писателя, о редком появлении русского классика в современном кинематографе расскажут слушателям на первом занятии по литературе.

Ждем всех 4 октября в 18.30 по адресу: г.Киров, ул. Ленина, д. 111. Участие бесплатное.

Регистрация на занятие по телефону: 8-982-389-24-13.