Авторы лучших рисунков получили подарки от ВятГУ

• 27 мая 2013, 14:30

В день празднования 50-летия ВятГУ наградили победителей конкурса рисунков «Мир науки глазами детей»
Всего в конкурсе приняли участие 450 юных авторов со всей Кировской области в возрасте от двух лет и до старших классов школ. Также свои работы прислали школьники из Казани и Краснодарского края.

Преподаватели Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ выбрали авторов 17 лучших рисунков конкурса «Мир науки глазами детей». В состав жюри вошли: заслуженный художник России, член Союза художников России, преподаватель Кафедры технологии художественной обработки материалов Сергей Горбачев, член Союза художников России, преподаватель Кафедры ТХОМ Максим Наумов, заслуженный художник России, член Союза художников России, преподаватель Кафедры ТХОМ Татьяна Тимкина.

• В номинации «Секреты криминалистики» победила Виктория Клипачева, ученица 3 класса «Художественно-технологического лицея г. Кирова» с работой «Поиски кота».

• В номинации «Невидимое нейтрино: какое оно?» победила Полина Былинкина, ученица 2 класса школы № 28 г. Кирова.

• В номинации «Приключение молекулы во Вселенной» победила Анна Огородова, ученица 4 класса Кировского лицея естественных наук с работой «Межзвездные молекулы летят на Марс».

• В номинации «Химия для выживания человечества» победила Валерия Репина, ученица 8 класса Лицея № 21 г. Кирова с работой «Экспериментатор».

• В номинации «Путешествие в наномир» победила Анна Шутова, ученица 8 класса Детской художественной школы г. Слободского с работой «Внутренний хаос».

• В номинации «Микробы и я» победила Алена Грипась, ученица 1 класса школы № 70 с работой «Профессия «Микробиолог».

• В номинации «Я построю умный дом!» победил Максим Шахматов, ученик 3 класса «Художественно-технологического лицея г. Кирова» с работой «Дом знаний».

• В номинации «Планета роботов» победила Софья Охапкина, ученица 4 класса Кировский лицей естественных наук с работой «Привет с неизведанной планеты».

• В номинации «Мой любимый конструктор» победила Полина Махнева, ученица 2 класса школы № 47 г. Кирова с работой.

• В номинации «Волшебное электричество» победил Кирилл Хоробров, ученик 3 класса Лицей  21 г. Кирова.

• В номинации «Железный предприниматель» победила Виктория Бояринцева, ученица 1 класса школы № 47 г. Кирова.

• В номинации «Сервис – это приятно» победила Ксения Панкратова, ученица 1 класса школы № 7 г. Кирово-Чепецка с работой «Отель».

• В номинации «Репортаж на картинке» победила Елизавета Николаева, ученица 2 класса школы № 18 г. Кирова с работой «Экология в городе».

• В номинации «Тайны истории» победила Ксения Домрачева, ученица 2 класса школы № 47 г. Кирова с работой «Храм Аполлона на о. Родос или Три с половиной колонны».

• В номинации «Первые шаги в науке» победила Анастасия  Мальцева, ученица 8 класса школа № 45 им. А.П. Гайдара.

• В номинации «Инженер – это звучит гордо» победил Арсений Дружинин, ученик Детской школы искусств «Рапсодия» с работой «ArtCity»

• Приз зрительских симпатий жюри присудили самой юной участнице конкурса Анисии Сергеевой (2 года) за работу «Колобок».

Авторы лучших работ получили дипломы победителей и подарки от Вятского государственного университета.  Выставки работ представлена в окнах 1 этажа главного корпуса ВятГУ.

Посмотреть рисунки можно ЗДЕСЬ >>