ВятГУ приглашает школьников на Олимпиаду «Педагогика вокруг нас»

• 22 марта 2017, 11:29

ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», Факультет педагогики и психологии приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в III Областной Олимпиаде по практической педагогике «Педагогика вокруг нас»

Олимпиада направлена на развитие представлений учащихся о педагогической деятельности, формирование интереса старшеклассников к психолого-педагогическим проблемам современного общества.

Содержание олимпиады предусматривает задания, позволяющие продемонстрировать уровень психолого-педагогических знаний и умения использовать их при решении профессионально-педагогических задач.

Участники Олимпиады: в Олимпиаде могут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Кирова и Кировской области. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Порядок проведения Олимпиады

Олимпиада проходит в 2 тура:

1 тур – отборочный, проводится с 20 по 28 марта 2017 года в виде on-line тестирования с целью определения участников.

2 тура, набравших наибольшее количество баллов. Для участия в отборочном туре необходимо перейти по ссылке https://open.vyatsu.ru/pedagogika-vokrug-nas и зарегистрироваться. После регистрации на электронную почту участника придет ссылка, выйдя на которую необходимо выбрать вкладку «Пройти тест по Олимпиаде «Педагогика вокруг нас». В тесте будет предложено 20 вопросов только с одним правильным вариантом ответа. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на 2 тур.

2 тур - проводится на базе ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» 1 апреля 2017 года по адресу ул. Ленина, 198. Регистрация с 9.00. Участнику 2 тура Олимпиады необходимо иметь при себе паспорт.

Участники, победители и призеры 2 тура Олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»: победители Олимпиады – 6 баллов, призеры Олимпиады – 4 балла, участники Олимпиады – 2 балла.

Дополнительную информацию можно получить на кафедре педагогики ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» по тел. 8-909-716-8210, Лучинина Анастасия Олеговна.