Профессор кафедры педагогики ВятГУ стала победителем в номинации Лучшее учебное пособие на тему «Теория обучения»

• 3 мая 2017, 17:17
  • Просмотров 2054

29 апреля 2017 года состоялся XIII межрегиональный смотр-конкурс методических работ педагогов образовательных учреждений

Его организаторами являлись Кировское региональное отделение Общероссийского движения творческих педагогов, межрегиональное отделение Ассоциации творческих учителей России, Вятский фонд сотрудничества и развития, Кировская ордена почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена, НП «Научно-информационный центр общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование», МОАУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова.

Конкурс предполагал выявление наиболее достойных, грамотных и актуальных педагогической действительности учебных и методических пособий, разработанных современными педагогами.

На смотр-конкурс сотрудниками Педагогического института, Факультета педагогики и психологии, Кафедры педагогики были представлены учебные, учебно-методические пособия, методические рекомендации, которые в разных номинациях были признаны лучшими. Так, Коршунова О.В., профессор Кафедры педагогики, стала победителем в номинации «Лучшее учебное пособие» на тему «Теория обучения. Педагогические технологии». Она награждена также благодарственным письмом Общественной палаты Кировской области за данную работу.

В номинации «Лучшее учебно-методическое пособие» заняли 1 место пособие на тему «Твой творческий прорыв» и 2 место на тему «Радуга творческих идей» и «Увлекательный вояж Совенка» Утемова В.В., доцента Кафедры педагогики, и.о. декана Факультета педагогики и психологии, Горева П.М., доцента Кафедры фундаментальной и компьютерной математики. За 3 место номинированы Сахаров В.А., доцент Кафедры педагогики, Сахарова Л.Г., заведующий Кафедрой социальных и гуманитарных наук, за лучшие методические рекомендации на тему «Основы духовно-нравственной культуры народов Кировской области».