Интернет-газета

Студенты ВятГУ завоевали 2 медали в российских соревнованиях по греко-римской борьбе

• 26 октября 2016, 16:44
  • Автор: admin
  • Просмотров 4638

Состязания сильнейших спортсменов прошли 22 – 23 октября на мастерском турнире в Ярославле

Турнир собрал 400 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, ЯНАО, Московской, Владимирской, Ивановской, Тверской, Кировской области и других регионов. В поистине представительной компании борцов студенты ВятГУ не затерялись.

Евгений Высотин выступал в весовой категории 71 килограмм. Уверенно победил по баллам соперников из Ивановской и Московской областей. Однако в финале уступил спортсмену из столицы и занял 2 место.

В весовой категории борцов 66 килограмм Сергей Машанов провел 4 схватки. В первой он проиграл, остальные выиграл и поднялся на 3 ступень пьедестала почета. Оба спортсмена являются студентами факультета физической культуры и спорта. Евгений учится на дневной форме, Сергей на заочной.

Отметим, что соревнования уже четвертый год проводились в Ярославле в честь Владимира Николаевича Лататуева. Он был командиром оперативно-антитеррористической группы РФ по Ярославской области. В одной из операций в Чеченской республике в городе Аргун был смертельно ранен и 16 апреля 2000 года погиб. Посмертно награжден орденом «Мужества».