Министерство образования и науки РФ благодарит ВятГУ за высокий результат в энергоэффективности

• 24 июня 2015, 16:45

«За достижение наилучших результатов в области повышения энергоэффективности и энергосбережения», - так гласит формулировка официального документа от федерального ведомства.

Напомним, в начале 2015 года Министерство образования и науки РФ провело оценку действий подведомственных организаций в области энергосбережения и энергоэффективности. По результатам проверки Вятский государственный университет отмечен специальным призом за разработку и внедрение программы энергоэффективности.

Отметим, что активная работа по реализации мероприятий в исследуемых областях ведется в течение последних 5 лет. Специалистами вуза разработаны и регулярно корректируются планы мероприятий по энергосбережению. В университете создана система энергетического менеджмента. Окончательное внедрение ее позволит систематизировать процесс энергосбережения и энергоэффективности. Кроме того, ведется работа по замене ограждающих конструкций зданий, оборудования тепловых узлов, промывке и частичной замене системы отопления, замене осветительного оборудования на энергосберегающее.