Определены победители конкурса «Дни финансовой грамотности»

• 12 февраля 2018, 11:33

В ВятГУ были подведены итоги Открытого конкурса научно-исследовательских работ и творческих проектов студентов и магистрантов высших учебных заведений, проводимого в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Конкурс ежегодно проводится кафедрой Финансов и экономической безопасности ВятГУ при поддержке Министерства финансов Кировской области.

В конкурсе приняли участие более 50 студентов вузов Кировской области и Приволжского федерального округа, представив работы в номинациях «Научно-исследовательская работа» и «Оригинальная презентация».

Конкурс «Дни финансовой грамотности»  Конкурс «Дни финансовой грамотности»

В номинации «Оригинальная презентация» высшей оценки конкурсной комиссии удостоился проект «Экономическая игра для школьников старших классов «Морской бой» (авторы: студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Косых Софья, Рылова Полина, Веселкова Анастасия»). Девушки разработали интерактивную озвученную игру-викторину, способную привлечь к процессу обучения любого школьника и даже взрослого.

Победителями в номинации «Научно-исследовательская работа» стали: Перескокова Анна, магистрант ВятГСХА, с исследованием «Формирование методики оценки инвестиционной привлекательности стратегического объекта АПК Кировской области» и Оренбургская Анна, студентка в 2 курса ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», с работой «Инфляционные ожидания в России».

Конкурс «Дни финансовой грамотности»  Конкурс «Дни финансовой грамотности»

Каждый год участники конкурса вносят большой вклад в развитие учебных материалов для различных категорий населения. Так, разработанные в рамках конкурса прошлого года видеоролики и презентации с успехом используются при проведении уроков в школах, детских домах и интернатах Кировской области. Уже более 1000 школьников смогли познакомиться с нашими волонтерами финансового просвещения в рамках занимательных уроков и викторин.

Конкурс «Дни финансовой грамотности»  Конкурс «Дни финансовой грамотности»

На церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса присутствовали заместитель министра финансов Кировской области Суетин Евгений Николаевич и начальник отдела долговой политики Сморкалова Татьяна Владиславовна, которые отметили высокий уровень проведения конкурса Опорным университетом, подчеркнув актуальность его целей и задач для развития финансового образования в регионе.

Победителям и лауреатам вручены дипломы, красочные кубки и медали, научным руководителям - благодарственные письма ректора ВятГУ.

Все работы победителей и лауреатов будут представлены в разделе «Финансовая грамотность» на сайте Министерства финансов Кировской области.