Первое соревнование муниципального этапа проекта «Региональный чемпионат «Путь инженера» состоялось

• 13 ноября 2023, 11:53

Команда проекта посетила город Кирово-Чепецк

В соревновании приняли участие 120 школьников, которые были поделены на 24 команды.

В начале конкурса для ребят проведи интерактивную лекцию о профессии инженера, законах сопромата и конструкциях мостов.

Все команды смогли построить свои уникальные и интересные конструкции. Каждая была нагружена до своего максимального предела. Наибольший результат составил 24 кг.

Лучшие команды отправятся в Киров на региональный этап, где поборются за звание лучшей инженерной команды Кировской области.

Отметим, что грант на проведение инженерного соревнования по строительству мостов для школьников выиграла команда студентов факультета технологии, инжиниринга и дизайна Политехнического института ВятГУ

Официальная группа конкурса ВКонтакте

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь