Приглашаем к участию в международной олимпиаде по русскому языку «Человек – язык – семья»

• 1 марта, 12:46

Мероприятие проводится Вятским государственным университетом в честь провозглашения в Российской Федерации 2024 года Годом семьи

Основная цель олимпиады – совершенствование лингвокоммуникативных способностей, интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, а также привлечение молодёжи к решению лингвокоммуникативных и лингвокультурологических задач для изучения и сохранения русской языковой картины мира.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 5–11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся 1–2 курсов средних профессиональных учреждений.

Участники мероприятия делятся по возрастным группам:

• учащиеся 5–8 классов,
  • учащиеся 9–11 классов и учащиеся 1–2 курсов средних профессиональных учреждений.

Регистрация участников Олимпиады осуществляется с 01 марта по 25 апреля после корректного заполнения и отправки регистрационной формы на сайте ВятГУ по ссылке.

Участники, успешно прошедшие регистрацию, получат ссылку на олимпиадные задания. За отведённое время участникам мероприятия нужно решить задания в дистанционном формате и направить файлы с ответами на адрес электронной почты оргкомитета voronova@vyatsu.ru.

Подробнее ознакомиться с условиями Конкурса можно в Положении.

Олимпиада пройдет 26 апреля с 09:00 ч. (по мск) до 15:00 (по мск)

По результатам олимпиады в каждой возрастной группе жюри определят победителя и призеров, которых наградят дипломами. Остальные конкурсанты получат свидетельство участника.

Информация о победителях будет опубликована 30 апреля на официальном сайте ВятГУ.

При поступлении на обучение в ВятГУ по программам бакалавриата и специалитета результаты конкурса учитываются в качестве индивидуального достижения в соответствии с ежегодно утверждаемыми правилами приёма в ВятГУ.