Продолжается прием работ на конкурс "Серебряный карандаш"

• 16 марта 2021, 11:17

На участие в конкурсе молодых графиков поступило уже больше 300 заявок от учащихся учебных заведений России и ближнего зарубежья

Все участники конкурса получат сертификаты. Авторы работ, занявшие призовые места по каждой номинации, будут награждены дипломами лауреатов конкурса. Педагоги, под чьим руководством выполнены работы, получат благодарственные письма, а за работы студентов, занявших призовые места – грамоты.

Отличительной особенностью конкурса молодых графиков «Серебряный карандаш» являются награды победителей. Конкурсная комиссия определит две лучших работы конкурса. За лучшую работу на конкурсе в возрастной категории от 16 лет (не более 35 лет) победитель получитт главный приз конкурса – уникальное произведение ювелирного искусства, знак «Серебряный карандаш». За лучшую работу на конкурсе в возрастной категории от 11 до 15 лет (включительно) победитель получит медаль «Юный художник», учрежденную мемориальным фондом Карла Фаберже. К наградам прилагается удостоверение, подтверждающее принадлежность приза. Автором знака и медали является президент ООО «Волго-Вятский монетный двор», академик Российской академии художеств, полный кавалер ордена Карла Фаберже, заслуженный художник России Сергей Иванович Квашнин.

Подведение результатов конкурса и объявление победителей состоится 8 апреля 2021 года.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать здесь.