Проверить подлинность диплома ВятГУ просто

• 18 января 2021, 13:48

В "Федеральном реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" собрана информация о дипломах выпускников Вятского государственного университета с 1992 года

Реестр был создан Рособрнадзором для

• ликвидации оборота поддельных документов государственного образца об образовании;
  • обеспечения ведомств и работодателей достоверной информацией о квалификации претендентов на трудоустройство;
  • сокращения числа нарушений и коррупции в образовательных учреждениях;
  • повышения качества образования за счет обеспечения общественности достоверной информацией о выпускниках.

Вятский государственный университет завершил с опережением на 2,5 года наполнение реестра данными по выпускникам с 1992 года. Теперь все дипломы о высшем образовании есть в сервисе.

Реестр доступен на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Пошаговая инструкция по использованию сервиса

1. Выберите уровень образования - Высшее

1. Выберите один из двух вузов – ВятГГУ или ВятГУ

1. Внимательно заполните требуемые данные и нажмите Поиск

1. Если данные внесены корректно, то система выдаст соответствующий результат, который, при необходимости, можно сохранить.

1. В случае некорректного внесения данных или отсутствии документа, система выдаст соответствующее уведомление.

В этом случае можно сделать официальный запрос в ВятГУ с целью перепроверки информации. Порядок направления запроса от юридического или физического лица доступен на странице Управления делопроизводства.