Студенты ВятГУ приняли участие в мастер-классе сотрудника УМВД России по Кировской области

• 23 марта 2018, 13:37

Секретами профессии поделился с будущими юристами специалист Экспертно-криминалистического центра Алексей Лубнин

Сегодня кафедра судебных экспертиз ВятГУ организовала мастер-класс «Осмотр места происшествия с участием специалистов», который для студентов юридического института провел старший эксперт отдела специальных видов экспертиз Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Кировской области майор полиции Алексей Лубнин.

Он рассказал будущим юристам о возможностях использования специальных знаний в ходе расследования преступлений, а также о роли эксперта-криминалиста, судебно-медицинского эксперта и медика-криминалиста, привлекаемых в качестве специалистов для участия в осмотрах мест происшествий.

мастер-класс эксперта-криминалиста  мастер-класс эксперта-криминалиста

Алексей Владимирович продемонстрировал приемы применения криминалистических средств, входящих в унифицированный чемодан медика-криминалиста; выявления следов на объектах, получения отпечатков пальцев рук; привел примеры из своей практической деятельности с использованием фотоснимков.