В ВятГУ пройдёт областной фестиваль образовательных достижений детей и молодёжи

• 13 ноября 2023, 14:40

24 ноября для юных исследователей и проектировщиков распахнет свои двери Точка кипения ВятГУ на ежегодный областной фестиваль образовательных достижений детей и молодежи

Фестиваль представляет собой площадку, стимулирующую академическую, лидерскую, общественную и познавательную активность обучающихся.

В этом году мероприятие проводится в рамках реализации грантового проекта «Исследуем. Проектируем. Презентуем.» при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Событие пройдет в Точке кипения ВятГУ (ул. Пребраженская, д. 41) с 14:00 до 16:00.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций Кировской области с представлением достигнутых результатов в проектной деятельности в соответствии с положением. Участие бесплатное.

Для участников фестиваля будут представлены мастер-классы по организации проектно-исследовательской деятельности школьников с использованием цифровых лабораторий, выставка лучших продуктов проектной деятельности учащихся Кировской области, а также будут подведены итоги образовательных достижений детей и молодёжи в проектной деятельности.

Параллельно в большом зале Точки кипения пройдет награждение победителей и призеров конкурса проектных работ школьников «Превосходная идея!», который проводился с 16 октября по 15 ноября на информационном ресурсе ВятГУ.

Фестиваль станет ярким заключительным событием проекта «Исследуем. Проектируем. Презентуем.».

Приглашаем победителей конкурса «Превосходная идея!» на награждение, а также учащихся школ, их родителей, педагогов образовательных организаций посетить областной фестиваль образовательных достижений детей и молодежи!

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #ВятГУ #ИсследуемПроектируемПрезентуем