Вятским школьникам откроются тайны искусственного интеллекта

• 27 марта 2012, 08:35
  • Комментариев 3

В школе робототехники при ВятГУ открывается новый учебный год!
В Центре робототехники и мехатроники ВятГУ начинает работать школа образовательной робототехники.

В российском школьном образовании робототехнические конструкторы появились относительно недавно. Создание научно-образовательного центра робототехники и мехатроники при ВятГУ помогает внедрению в учебный процесс интеллектуальных робототехнических конструкторов. Их применение  – это первая ступень на сложном пути подготовки профессиональных специалистов в области промышленной автоматизации, мехатроники и робототехники.

Занятия в школе способствуют индивидуальному и личностному развитию школьников, повышают мотивацию обучающихся к овладению новыми знаниями, формируют интерес к инженерной деятельности, позволяют определиться с выбором будущей профессии. При этом сама специфика деятельности Центра робототехники предполагает ориентированность школьников не только на технические направления связанные с управлением роботами, но и на ряд других, смежных направлений.

Группа RoboRobo: школьники с 3 по 5 класс. Занятия два раза в неделю (понедельник, среда) с 18:00 до 19:30.

Группа Fischertechnik: школьники с 5 по 9 класс. Занятия два раза в неделю (вторник, четверг) с 18:00 до 19:30.

Запись и справки по телефону: 8 (905) 870-97-06.

Контактное лицо: Мокрушин Сергей Александрович.

Центр робототехники и мехатроники ВятГУ, созданный при кафедре ЭПиАПУ Факультета автоматики и вычислительной техники, начал работу в апреле 2012 года. Занятия со школьниками 3-9 классов по конструированию и программированию роботов на основе конструкторов "Lego" и "Fisher Technic".

Следите за новостями здесь и на странице группы Вконтакте

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

30 июня в ВятГУ состоялся роботобой. Организатор - Центр робототехники и мехатроники ВятГУ

Маленький робот Иван Грозный показа, что такое большая скорость

Первокурсники запрограммировали "Фишертехника" на второе место

Комментарии     показать  ( 3 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

29 марта 2012, 15:23
Для студентов набор будет не раньше первого сентября.
28 марта 2012, 10:17
admin (Администратор)
Да, планируются занятия и для студентов. Подробности узнайте на кафедре электропривода у преподавателя Мокрушина Сергея Александровича.
27 марта 2012, 12:01
А первокурсникам можно ходить?

Впервые школьники г.Кирова окунулись в мир робототехники на Фестивале науки в ВятГУ

Роботобой в ВятГУ

Посмотреть еще фото с Фестиваля>>>

На дне открытых дверей 11-классники также заинтересовались возможностями программирования