ВятГУ стал одним из организаторов III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также участником специализированной выставки «Профессиональное образование»

• 27 февраля 2018, 10:58

Открытие мероприятий состоялось вчера в ТРЦ «Время простора»

Вчера в ТРЦ «Время простора» дан старт III региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организаторами которого выступают Министерство образования Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата, Вятский государственный университет, Институт развития образования Кировской области и Ассоциация образовательных учреждений профессионального образования Кировской области.

чемпионат, выставка чемпионат, выставка чемпионат, выставка

В торжественном открытии чемпионата, проводимого в этом году по 15 компетенциям, приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников, проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ Константин Бажин.

Примечательно, что среди экспертов, прибывших на чемпионат из разных уголков России, выпускница ВятГУ Анна Дербенева, ставшая победительницей 44-ого мирового чемпионата WorldSkills Competitions-2017 в г. Абу-Даби, ОАЭ.

Одновременно на этой же площадке начала работу специализированная выставка «Профессиональное образование», в рамках которой разместили свои экспозиции 17 учебных заведений среднего профессионального образования. В их числе – колледж ВятГУ, более 20 лет успешно занимающийся подготовкой высокопрофессиональных кадров по самым востребованным специальностям.

чемпионат, выставка  чемпионат, выставка

Участников чемпионата и выставки ждет насыщенная деловая программа, часть которой проведут специалисты Вятского государственного университета.

чемпионат, выставка