Преподавали ВятГУ рассказали школьникам, как подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ по предметам

• 21 июня 2017, 15:54

В период с 29 мая по 16 июня с целью подготовки школьников к единому государственному экзамену преподавателями ВятГУ были организованы образовательные вебинары

В ходе них школьники узнали об особенностях сдачи экзаменов в 2017 году, познакомились с формулировками, используемыми при написании ответов, а также получили возможность задать интересующие их вопросы о ЕГЭ по математике, физике, истории и обществознанию.

29 мая состоялись вебинары по математике и физике. Их провели доцент кафедры математического моделирования ВятГУ Александра Владимировна Ряттель и заведующая лабораторией кафедры физики и методики обучения физике ВятГУ Елена Валерьевна Гущина.

Участники вебинара познакомились с системой разноуровневых заданий по математике и физике и особенностями оформления их решений. Кроме того, преподавателями были проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки при решении задач, а также даны советы по их устранению.

1 июня прошел вебинар «Особенности подготовки к ЕГЭ-2017 по обществознанию». В качестве эксперта на нем выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лицея инновационного обучения ВятГУ Ирина Игоревна Скопина.

В ходе вебинара преподавателем были продемонстрированы структура заданий по обществознанию и способы решения отдельных из них. Наряду с этим школьники узнали о типичных ошибках, совершаемых во время сдачи государственного экзамена по данному предмету, и получили рекомендации по оформлению развернутых ответов.
16 июня Ириной Игоревной Скопиной был проведен вебинар «Особенности подготовки к ЕГЭ-2017 по истории», на котором участники усвоили эффективные методы подготовки к успешной сдаче экзамена и познакомились с особенностями решения некоторых заданий.

Участниками образовательных вебинаров стали более 400 выпускников школ региона.

Вебинары смогли состояться благодаря реализации стратегического проекта «Агентство образовательной инноватики» программы развития ВятГУ на 2017 год и содействию Департамента электронного образования ВятГУ.