Студентов педагогических специальностей приглашают на работу

• 3 ноября 2020, 11:39

Министерство образования Кировской области информирует студентов укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» о праве заниматься педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам, а обучающихся по специальностям, направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ – по дополнительным общеобразовательным программам

Вакансии в школах города Кирова, предлагаемых для трудоустройства студентов >>

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Кировской области от 28.03.2013 № 202/172 «О Порядке предоставления социальных выплат молодым специалистам, окончившим профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования и принятым на работу в областные государственные и муниципальные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кировской области», право на предоставление социальной выплаты в текущем году сохраняют:

молодые специалисты, приступившие к работе в образовательных организациях (за исключением совместительства) в период обучения в образовательных организациях высшего образования в связи с допуском к занятию педагогической деятельностью в соответствии с частями 3, 4 статьи 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», получившие документ государственного образца о высшем образовании в текущем году и продолжившие работать в образовательных организациях (за исключением совместительства) в текущем году в год окончания обучения в образовательных организациях высшего образования, прохождения государственной итоговой аттестации в текущем году.

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Кировской области от 29.01.2014 № 245/57 «О Порядке выплаты единовременного денежного пособия молодым специалистам из числа руководящих и педагогических работников, приступившим к работе в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в сельских населенных пунктах Кировской области», право на предоставление пособия сохраняют:

молодые специалисты, приступившие к работе в образовательных организациях в период обучения в образовательных организациях высшего образования в связи с допуском к занятию педагогической деятельностью в соответствии с частями 3, 4 статьи 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и продолжившие работать в образовательных организациях в год окончания обучения в образовательных организациях высшего образования, прохождения государственной итоговой аттестации и получения диплома бакалавра, специалиста или магистра.