Студенты, байкеры, спортсмены, рок-музыканты: «Студбайк- 2017» на Театральной площади

• 30 апреля 2017, 01:49

29 апреля, на Театральной площади стартовал праздник «СтудБайк-2017», организованный Вятским государственным университетом. В рамках праздника стартовал мото- и велосезон в Кировской области.

В зажигательном празднике приняли участие глава Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, ГФИ по Кировской области Владимир Климов, Владыка Марк, а так же члены байк-клубов нашего региона.

Перед кировчанами и гостями города выступали ансамбль «Казаки Вятки», студенты ВятГУ с лучшими музыкальными и танцевальными номерами «Студенческой весны-2017», а также сотрудники УФСИН России по Кировской области, воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда» и рок-группы города.

Мы пережили долгую и скучную зиму и, наконец, открываем сезон мотоциклов, велосипедов, роликовых коньков, кроссовок, здорового образа жизни, рыбалки, охоты и радости от жизни!

– приветствовал собравшихся и.о. ректора ВятГУ Валентин Пугач

Приятной неожиданностью стало появление на празднике митрополита Вятского и Слободского Марка. Владыка выехал на площадку перед сценой на мощном мотоцикле и продемонстрировал свои навыки вождения.

«СтудБайк» проходит уже второй раз и стал доброй традицией Вятского государственного университета.

Финалом праздника стали спортивные состязания между студентами ВятГУ и байкерами города.