Успешно прошла презентация разработанных образовательных решений проекта «Учитель из будущего»

• 29 декабря 2021, 10:58

Проект реализуется Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании при научной поддержке ВятГУ за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Студенты-педагоги ВятГУ под руководством учителей-наставников и при сопровождении предметных методистов принимают участие во Всероссийском образовательном проекте «Учитель из будущего».

23 декабря 2021 года состоялась дизайн-сессия с презентацией разработанных образовательных решений, их оценивали высококвалифицированные эксперты из системы образования. Всего в дизайн-сессии проекта «Учитель из будущего» приняли участие команды из разных регионов страны. На основании оценок экспертов в следующий этап проекта «Учитель из будущего» прошли 22 команды из ВятГУ.

Студенты-участники демонстрируют высокий уровень подготовки в ведущих вузах страны. Они представляют Вятский государственный университет, Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева, Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, Тюменский государственный университет, Костромской государственный университет и другие.

С января по апрель 2022 года команды будут дорабатывать продукты проектной деятельности до готовых образовательных решений, проводить их апробацию в школах и оформлять отчет о пилотной апробации нового средства обучения.Разработанные командами продукты при поддержке организаторов проекта «Учитель из будущего» получат возможность доведения их до готового образовательного решения, упаковки и тиражирования в масштабах как отдельных регионов-участников, так и страны в целом.

Проект реализуется Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании при научной поддержке ВятГУза счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Вся актуальная информация о проекте размещена на сайте http://TeacherFuture.ru и в официальной группе Вконтакте https://vk.com/teacherfuture2021.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #УчительИзБудущего #ВятГУ #МыФормируемБудущее