В Педагогическом институте ВятГУ прошел День открытых дверей

• 2 апреля 2018, 14:45

Он укрепил участников в правильности сделанного выбора

«Дочка с детства видит себя в педагогике», «У нас старшая дочка училась здесь. Отзывы самые положительные», «Это же региональный опорный университет!  Мы специально сегодня приехали из Нолинска», - вот лишь некоторые причины, побудившие школьников и их родителей прийти в минувшую субботу на День открытых дверей факультета педагогики и психологии.

В этом году он прошел уже во второй раз, поэтому школьники в основном пришли подготовленные, принявшие решение о продолжении образования именно в Педагогическом институте ВятГУ. Однако были и такие, кто все еще размышляет. Да и вопросы о том, каково это - учиться в университете и что нужно для поступления, всегда остаются актуальными. На них ответили директор Педагогического института Галина Симонова, декан факультета педагогики и психологии Вячеслав Утёмов и ответственный секретарь отборочной комиссии Педагогического института Татьяна Втюрина.

В рамках Дня открытых дверей абитуриентов ждали интереснейшие мастер-классы, организованные преподавателями и студентами факультета педагогики и психологии.

Работало семь презентационных площадок, на которых можно было посмотреть фрагменты занятий/уроков с использованием конструкторов EducationWeDo, ScratchDuino для детей дошкольного и младшего школьного возраста; познакомиться с аппаратными и компьютерными средствами, используемыми для обследования и коррекции речевых нарушений детей и взрослых; опробовать возможности применения цифровых микроскопов в работе с детьми младшего школьного возраста.

Участники Дня открытых дверей получили возможность принять участие в игре «Life Mentor», цель которой – повысить личную эффективность и получить дополнительно к 24 часам жизни еще 12 часов. Также желающие смогли больше узнать о самом себе, раскрыть свой потенциал при помощи современных методов анализа поведения человека и в первую очередь, методов компьютерной психодиагностики; расслабиться, отдохнуть в сенсорной комнате; полюбоваться творческими работами студентов 1-3 курсов.

Последний в этом учебном году День открытых дверей стал для участников запоминающимся. Многие из них уже сделали свой выбор в пользу Педагогического института ВятГУ.