В ВятГУ прошли выборы ректора

• 10 апреля 2017, 17:40

Сегодня, 10 апреля, в Вятском государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора

Для выборов ректора было выдвинуто 196 делегатов, представителей научно-педагогической работы, административного, управленческого, обслуживающего персонала и студентов.

Явка составила 100%. На выборы было заявлено 4 кандидатуры. Большинством голосов ректором Вятского государственного университета был избран Валентин Николаевич Пугач. Он продолжит руководить университетом в ближайшие пять лет.

Для справки:

Валентин Пугач родился 10 января 1970 года в г. Красноармейск Донецкой области

Образование:

1995 г. – ВЗФИ, финансы и кредит

2005 г. – Российская академия государственной службы при Президенте РФ, с отличием. Кандидат экономических наук

Трудовая деятельность:

1990-е гг. – работа на руководящих должностях в сфере аудита, экономики и бухгалтерского учета.

2001-2006 гг. – Администрация Президента РФ: Федеральный инспектор по Республике Марий Эл, Главный федеральный инспектор по Кировской области.

2007-2008 гг. – СГУ при Правительстве РФ, "Российский фонд федерального имущества", руководитель Кировского филиала.

2009-2010 гг. – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, начальник Управления лицензирования и аккредитации.

C 2010 г. – ректор ФГБОУ ВПО "Вятский государственный университет".

С 2015 г. – и.о. ректора ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет".