В ВятГУ стартует Межрегиональный форум по энергетике и ресурсосбережению

• 9 ноября 2017, 09:37

Сегодня, 9 ноября в Вятском государственном университете открылся XVII Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» - 2017

Форум проводится с 2000 года и является одним из самых значимых ежегодных мероприятий в сфере энергетики. В рамках форума проходят круглые столы и дискуссионные площадки, на которых участники обсуждают проблемы и направления развития энергетического комплекса.

В этом году ВятГУ вновь вошел в число организаторов форума. Участие в работе площадок примут Губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель Председателя Правительства Кировской области Илья Шульгин, руководитель секции Научно-экспертного совета Рабочей группы Совета Федерации ФС РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Вячеслав Ляшук (г. Москва), ректор ВятГУ Валентин Пугач, а также представители энергоснабжающих предприятий Кировской области и других регионов.

Межрегиональный форум по энергетике и ресурсосбережению  Межрегиональный форум по энергетике и ресурсосбережению  Межрегиональный форум по энергетике и ресурсосбережению

Завершится Форум 10 ноября. Финальным мероприятием станет панельная дискуссия «Энергосбережение: Молодежный взгляд. Будущее начинается сегодня», в которой примут участие Губернатор региона, ректор ВятГУ, студенты и аспиранты ВятГУ, а также учащиеся старших классов школ.

Программа форума>>

Межрегиональный форум по энергетике и ресурсосбережению