Валентин Пугач и студенты ВятГУ присоединились к благотворительному полумарафону «Вятские Холмы»

• 3 сентября 2017, 15:24

3 сентября в Кирове прошел благотворительный полумарафон «Вятские холмы»

Благодаря собранным стартовым взносам самые спортивные ребята из детских домов и школ-интернатов смогут заниматься легкой атлетикой и тренироваться под руководством профессиональных тренеров и участвовать в соревнованиях.

«Вятские Холмы» 2017  «Вятские Холмы» 2017

Уже второй раз полумарафон собрал всех жителей Кирова, кто неравнодушен к спорту, легкой атлетике, приверженцев здорового образа жизни и тех, кто просто хочет и готов оказать помощь детскому благотворительному проекту «Верю в тебя!».

«Вятские Холмы» 2017  «Вятские Холмы» 2017

Вятский государственный университет, как и в прошлом году, снова стал партнером проведения полумарафона, а среди участников мероприятия было немало сотрудников и студентов университета.

Ректор ВятГУ, Валентин Пугач принял участие в VIP-забеге на 600 м, вместе с первыми лицами города и области.

Студенты и сотрудники университета пробежали в рамках полумарафона дистанцию 3 км.

По словам Валентина Пугача, ВятГУ, как социокультурный центр региона, не может оставаться в стороне от таких мероприятий, кроме того, полумарафон – это прекрасная возможность проверить свою физическую форму, свои силы и получить массу положительных и ярких эмоций.