Важная информация о работе ВятГУ в условиях предотвращения коронавирусной инфекции

• 17 марта 2020, 17:09

Уважаемые студенты, здесь вы можете найти всю информацию о том, как будет организован учебный процесс на время эпидемии коронавируса

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Как долго будет продолжаться дистанционное обучение?
    Обучение в дистанционном режиме в Вятском государственном университете будет продолжаться до стабилизации эпидемиологической ситуации в России.
  2. У меня заканчивается срок ликвидации академической задолженности. Что мне делать?
    Долги можно сдавать. Для этого необходимо обратиться в деканат своего факультета, где вам расскажут, в какое время и каким образом можно сдать долги.
  3. Как мне можно получить справку?
    Вы должны отправить запрос на получение необходимо справки по электронной почте в свой деканат и в отдел координации работы со студентами (vzf_ivanova@vyatsu.ru). Обратным письмом деканат и отдел координации работы со студентами пришлют информацию о том, где и когда можно будет забрать справку. Если вы находитесь не в Кирове, в запросе нужно отметить, что справку необходимо отправить оператором почтовой связи по вашему адресу пребывания.
  4. Нас выселят из общежития?
    Рекомендуется поехать домой, но выселять вас не будут. Ректор обеспокоен, что часть студентов работает, выходит на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы или не имеет возможности уехать домой (из-за закрытия границ) и хочет остаться в Кирове по различным причинам.
  5. Придет ли стипендия?
    Все выплаты будут производиться в штатном режиме
  6. Будет ли открыт ВУЗ?
    ВУЗ будет работать в штатном режиме, будут работать все учебные здания и все структурные подразделения: кафедры, деканаты, библиотека и др.

Для удобства во все подразделения можно позвонить, руководствуясь телефонным справочником на сайте университета: https://www.vyatsu.ru/contacts.

Если у вас остались вопросы, то вы можете написать их на электронную почту sadakova-ilyaina@vyatsu.ru, список ответов на вопросы будет пополняться по мере поступления вопросов.

Доступ к ресурсам электронной образовательной среды ВятГУ

В связи с дистанционным режимом обучения в Вятском государственном университете, учебный процесс будет проходить с использованием электронных ресурсов https://e.vyatsu.ru/, https://open.vyatsu.ru/ и http://lib.vyatsu.ru.

Для доступа к этим ресурсам необходимы логин и пароль от вашей учетной записи.

Если вы забыли или потеряли свои логин и пароль, воспользуйтесь этой инструкцией.

Контакты для уточнения информации, касающейся профилактики заболевания и учебного процесса

Проректор по воспитательной и социальной работе Кувалдин Юрий Иванович - 8 (8332) 742-808
Проректор по образованию Никулин Сергей Викторович - 8 (8332) 742-848, 742-855

Директор Института биологии и биотехнологии Мартинсон Екатерина Александровна - 8 (8332) 321-649, 8 912 821-31-27
Директор Института экономики и менеджмента Савельева Надежда Константиновна - 8 (8332) 742-605, 742-650
Директор Института гуманитарных и социальных наук Костин Алексей Александрович - 8 (8332) 742-704
И. о. директора Института математики и информационных систем Кошкин Олег Владимирович – 8 (8332)742-410
Директор Политехнического института Губин Иван Владимирович - 8 912 368-12-68
Директор Института химии и экологии Фомин Сергей Валерьевич - 8 (8332) 742-681
Директор Педагогического института Симонова Галина Ивановна - 8 (8332) 742-585
Директор Юридического института Ившин Михаил Сергеевич - 8 (8332) 742-760
Начальник отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС Чикишева Анна Николаевна - 8 (8332) 742-895
Директор Колледжа ВятГУ Вахрушева Людмила Викторовна - 8 (8332) 742-674, 742-675

Профилактика заболевания

Уважаемые студенты, внимательно следите за своим самочувствием и следуйте памятке Министерства здравоохранения РФ по предотвращению и профилактике коронавируса.