ВятГУ приглашает на День славянской письменности

• 14 мая 2018, 10:25

В рамках праздника будет организована разнообразная программа

24 мая в России отмечается День славянской письменности, важнейший праздник всего славянского мира, направленный на сохранение культурных и духовных ценностей этноса. В рамках стратегического проекта «Региональный штаб позитивных изменений» Программы развития ВятГУ на 2016-2020 гг. факультет филологии и медиакоммуникаций подготовил обширную программу, посвященную празднику и направленную на привлечение внимания населения региона к проблемам сохранения национальных традиций.

В 10 часов на площади у Вятской филармонии пройдет праздничное шествие и состоится большой концерт, на котором будут представлены песни, стихи и танцы славянских народов. Участники события получат возможность ощутить единство и преемственность традиций в дружном и веселом хороводе.

В 11 час. 45 мин. гостей праздника ждут в корпусе № 14 (ул. Ленина, 111 – каб. 334): там пройдет литературный час «Детство мое, постой…», посвященный детским стихам русских поэтов XX века.

Темой занятия из цикла «Уроки русского языка и литературы» в этот день станет вятский говор и его особенности. Речь о них пойдет в 18.30 в каб. 334 корпуса № 14.

25 мая в 18.30  в каб. 334 корпуса № 14 состоится лекция «Тайна жизни и смерти М. Горького», она станет очередным «Уроком литературы» от факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ.