ВятГУ запускает программу поддержки молодых ученых

• 14 января 2022, 12:44

Программа станет частью конкурса «Студент года в науке» Студенческого научного общества ВятГУ

С этого года победителям и призерам конкурса будет присуждаться именная премия, которая будет носить имя того выпускника, который станет наиболее активным участником программы (премия может носить имена сразу нескольких благотворителей).

Среди студентов ВятГУ есть немало талантливых ребят, с первых курсов занимающихся наукой и научными разработками. Вы могли слышать о светоотражающем спрее MOON, который делает пешеходов более заметными для водителей в темное время суток; о спрее «Нескользин», который наносится на подошву обуви и помогает твердо стоять на ногах зимой. Есть и менее известные, но не менее полезные проекты, такие как «Разработка комплекса биопрепаратов на основе метанобразующих и метанокисляющих микроорганизмов для утилизации органической составляющей тела полигона твердых бытовых отходов», «Разработка технологии производства микробиологического препарата для обработки пожнивных остатков», «Разработка полимерной композиции с высокой степенью наполнения для изготовления соединительных деталей для твердооксидных топливных элементов методом 3D-печати», «Разработка бактериального препарата, улучшающего растворимость фосфора в почве» и др. Все это – проекты студентов разных институтов Вятского государственного университета.

Участие в новой программе поддержки студентов-ученых ВятГУ – это возможность снова вернуться в родной университет уже в качестве наставника и друга для молодых талантливых ребят, которым сейчас так необходима поддержка старших товарищей!

Чтобы принять участие, необходимо стать дарителем на площадке «Спасибо, ВятГУ!».