Завершился учебный год в Открытом родительском университете ВятГУ

• 23 мая 2018, 15:51

Занятия возобновятся в новом учебном году

17 мая состоялось последнее занятие в Открытом родительском университете ВятГУ, посвященное теме «Как поддерживать у ребенка уверенность в себе и своих силах?». Доцент кафедры педагогики Екатерина Никитина пояснила:

Поскольку уверенность – это основа успешного общения, профессионального развития, радостного отношения к жизни, то естественно желание родителей, чтобы их дети росли уверенными в себе, своих силах и возможностях.

На занятии родители узнали о причинах неуверенности, основной из которых является то, что родители не дают своим детям проявлять самостоятельность. Рассматривая способы поддержки уверенного поведения ребенка, Екатерина Никитина обратила внимание родителей на то, что необходимо уделять ребенку время, давать детям свободу выбора, формировать самостоятельность, уметь видеть в ребенке хорошее и учить его замечать хорошее вокруг. В итоге сами родители сделали вывод: «Чтобы воспитать уверенного в себе ребенка, мы должны быть уверены в себе как родители!»

Отзывы участников занятия Открытого родительского университета:

Большое спасибо. Очень интересно!

Очень понравилась лекция.  Актуальна в современном обществе. Примеры из повседневной жизни дают возможность понять собственные ошибки и найти нужное направление, то, к чему надо стремиться.

Занятие интересное: было очень много полезной информации, которой можно будет воспользоваться в будущем при воспитании детей.

Большое спасибо за информацию. Все пункты, что удивительно, мы дома в семье соблюдаем. Начну вести «Дневник успеха»; думаю, что это будет полезно для развития.

Спасибо за занятие Екатерине Леонидовне: отличная подача материала, просто и понятно, образно и четко, отличный контакт с аудиторией. Все очень понравилось!

Все понравилось. Надо занятия продолжать! Дальнейших успехов в работе!

По завершении занятия родители высказали свои пожелания по тематике следующих встреч. Что интересно слушателям Открытого родительского университета? Как наладить взаимоотношения с подростками, как мотивировать детей к учебной деятельности, как помочь ребенку находить друзей и адаптироваться в новом коллективе, как формировать самостоятельность детей – эти и другие проблемы будут обсуждены в ходе дальнейших занятий. Они возобновятся в начале учебного года и будут проходить каждую третью среду месяца.

Зарегистрироваться на занятия можно по ссылке: https://open.vyatsu.ru/content/open_parents_university

После регистрации Вы сможете посмотреть любое занятие в удобное для Вас время в режиме офлайн, а с сентября принять участие в очных встречах Открытого родительского университета.

Не упустите шанс повысить свои родительские компетенции – приходите в Открытый родительский университет!