Наш университет

Для студентов проведут лекции по-европейски

• 5 октября 2012, 14:34
  • Автор: nauch

В ВятГУ проходит Международная конференция по этнокультурному наследию

В течение двух дней в университете будет проходить Международная конференция «Актуальные проблемы исследований этнокультурного наследия стран и регионов».

В мероприятии принимают участие представители Кировского архива, музеев, общественных организаций, депутаты, а также почетные гости  - представители Уральского отделения академии наук (Удмуртия) и ученые из Эстонии.

Заведующая кафедрой истории ВятГУ Ирина Юрьевна Трушкова отметила высокую важность вопросов, о которых планируется поговорить на конференции, поскольку сейчас в мире идет переоценка многих культурных и этнических процессов.

– Знание особенностей различных этносов и истории народов приводит к успешному манипулированию целыми государствами и нациями, а незнание – к фатальным ошибкам, – подчеркнул во вступительной речи проректор по науке и инновациям Сергей Геннадьевич Литвинец.

Помимо докладов коллеги из Эстонии проведут для студентов ВятГУ несколько лекций в лучших традициях Европейского образования.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.