Наш университет

Делегация КНР познакомилась с творчеством Вятских мастеров и героями русской культуры

• 2 декабря 2014, 18:36

Иностранные учащиеся подготовительного факультета ВятГУ посетили «Заповедник сказок» и совершили пешую прогулку по городу Кирову

Группа слушателей ВятГУ из Китая 22 ноября совершила прогулку-экскурсию по городу Кирову. Ребята посетили Музей народных промыслов, где познакомились с культурой Вятского края. Большой интерес вызвали образцы народного творчества Вятских мастеров. Особые впечатления оставил  мастер-класс по лепке Дымковской игрушки. После прогулки иностранцы познакомились и с русской кухней.

Через неделю 29 ноября учащиеся посетили «Заповедник сказок» в Заречном парке города. Программа включала в себя творческие ремесленные мастер-классы,  старинные русские и  командные подвижные игры.

Китайские студенты с огромным удовольствием  участвовали в конкурсах, выполняли задания, предлагаемые сказочными персонажами, а катание  с ледяной горки на надувных «ватрушках» стало самым ярким и запоминающимся аттракционом. Сильные впечатления оставило знакомство с героями  русских народных сказок.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.